Termine

COCOON PROJECT

Konstanz, Bodenseeraum, Kreuzlingen, Weinfelden, Winterthur, Zürich, St. Gallen

Atelier für kreative Kinder

Kreativität & Potenzialentfaltung

Individuelle Förderung für Dein Kind !

Kurse & Termine

Kinder (ab 4*), Jugendliche & Erwachsene

*(mit Mutter/Vater/Bezugsperson, in passenden Gruppen auch ab 2 Jahren möglich - für weitere Fragen bitte kontaktieren Sie uns!)

Termine (Stand Feb. 2018)

MalStunde

 

Montag 60 Minuten – 17:00 bis 18:00

Freitag 60 Minuten – 13:00 bis 14:00

NEU NEU Freitag 60 Minuten – 14:15 bis 15:15

Freitag 60 Minuten – 15:30 bis 16:30

Freitag 60 Minuten – 17:30 bis 18:30

 

MalStunde/TonStunde (gemischt: ca. 30/30 Min. Malen/Tonen)

Donnerstag 60 Minuten – 15:30 bis 16:30

 

TonStunde

Freitag 60 Minuten – 16:30 bis 17:30

 

 

Preise

inkl. Material, Assistenz, es muss nichts mitgebracht werden!

 

EinzelStunde

MalStunde/TonStunde 60 Minuten: nur Euro 15

 

Monats-Abo

MalStunde/TonStunde 60 Minuten wöchtentlich pro Monat/Person: nur Euro 52

Kündigungsfrist 2monatlich

 

 

MalStunde/TonStunde kennenlernen (nur mit Anmeldung)

Infos & Preise

pro Termin: MalStunde, TonStunde oder gemischt: 60 Minuten pro Person: Euro 15

 

Bei Abschluss eines MonatsAbos nach der ersten Kennenlernstunde ist diese KOSTENLOS - 15 Euro werden vom ersten Monatsbeitrag abgezogen dieser kostet damit statt 52 Euro NUR 37 Euro!

 

unsere Kennenlern-Empfehlung:

melden Sie Ihr Kind für mindestens 3 Termine an – sehr viele Kinder brauchen etwas Zeit "anzukommen" und um alles kennenzulernen: 60 Minuten einmalig sind oftmals einfach zu kurz, daher nutzen Sie den:

SONDERKENNENLERNPREIS:

für 3 Termine: statt 45 Euro NUR 33 Euro

 

 

ExtraTermine: Malspiel für Gruppen

ab 3 Personen auf Anfrage: für Familien, Kinder, Jugendliche, Erwachsene, Firmen. Termine individuell.

Regelmäßige Termine ab einer Gruppe von 3 Personen möglich.

Bitte kontaktieren Sie uns hier!

 

 

In Arbeit: einzigartige und kreative Workshops für Kinder

Anfragen und Infos vorab hier!

AtelierPausen

(geschlossen für laufende Kurse)

(Stand Jan. 2018 – Änderungen vorbehalten)

 

08.02–18.02.2018 (Fastnacht)

24.04.–08.05.2018 (Ostern)

19.05.–03.06.2018 (Pfingsten)

26.07.–19.08.2018 (Sommer)

25.08.–08.09.2018 (Sommer)

Kindergeburtstag im Atelier

Termine nach Vereinbarung!

 

 

 

Malspiel als Geschenk

(Gutschein auf Anfrage im pdf-Format, einfach ausdrucken: fertig!)

Anzahl der Malstunden frei wählbar

Preise wie oben